Кукольный театр «Королева вежливости»

Доброта — это всё хорошее, доброе, красивое. Доброта — это отзывчивость, стремление сделать добро другим. Добрый человек — это тот, кто любит людей и животных, который в любую трудную минуту готов прийти на помощь. Давайте вместе с вами отправимся в волшебное путешествие,которое у нас прошел Детском саду.

Добрый — это тот, кто помогает взрослым, не обижает младших, защищает слабых, вежлив и внимателен ко всем, говорит только добрые, хорошие слова.

Доброта. Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты не хватает в их жизни. Не случайно народная мудрость гласит: «Доброта что солнышко». Да, солнышко нам дарит тепло, внимание, заботу и радость. Солнышко посылает нам волшебные лучики и делает нас внимательными, ласковыми, вежливыми и добрыми. Есть солнце большое — оно на небе. А есть маленькое солнышко — оно светит в каждом из нас. Это наша доброта.

 

Что такое доброта?

Вымыть миску у кота,

Напоить водой цветок

(Он ужасно одинок),

 

Починить сестре игрушку,

Пропустить вперёд старушку,

Грусть лечить любви словами,

Помогать усталой маме,

А девчонке незнакомой,

Донести портфель до дома.

От тепла и доброты,

Распускаются цветы,

Согревает всех она,

Словно лучик из окна.

                 (И. Полюшко)

  

Ко дню доброты в нашем детском саду был проведён кукольный театр «Королева вежливости».

Суть этого праздника в том, чтобы научится быть добрым, отзывчивым и бескорыстным к другим людям и их проблемам. Во время просмотра кукольного театра, была создана положительная психологическая атмосфера, дети встретились с королевой вежливости, которая помогла героям сказки жабе и коту проявить чувство доброты, сострадания, чувства взаимопомощи, взаимовыручки, умения сопереживать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *