23 февраля!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В нашем детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение «Мы будущие защитники страны». Где детям было предложено пройти курс молодого бойца, испытать свои возможности и силы, почувствовать себя в роли солдата.

Проходя различные испытания, дети развивали и совершенствовали спортивные навыки такие как:

Меткость, точность ,ловкость, скорость, умение действовать в группах и парах, выдержку терпение, память,  знания о нашей Родине, родах войск, знакомились с распорядком дня солдата. Все это было в виде различных испытаний и полос препятствий: «сбей так противника», «доставь письмо в штаб», «проползи минное поле», «морской закон или кто быстрее съест», «пронеси погоны», «пограничники в дозоре», «угадай рода войск»,«правильно –не правильно» и др.

Никто не остался в стороне, дети с удовольствием проходили не простые испытания. Девочки нашего детского сада ничуть не уступали мальчишкам,  активно и уверенно выполняли испытания. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым

         По завершению праздника мальчики были награждены медалями «Будущий защитник страны», все дети получили сладкий подарок.

Так же наш дружный коллектив не оставил без внимания немногочисленных мужчин, не забыв поздравить их с праздником. Мужчинам были вручены почетные грамоты, не большие презенты, а так же сказаны теплые, поздравительные слова от каждой женщины нашего коллектива.

От женской половины коллектива
Сегодня поздравляем всех мужчин!
Желаем жизни сказочно красивой
И в каждом дне для счастья сто причин!

Чтобы на вас могли мы положиться
И были, как за каменной стеной,
И чтобы мы всегда могли гордиться —
Какой же коллектив у нас крутой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *