Мероприятий на тему ВОВ

На протяжении всей тематической недели с  воспитанниками разновозрастной старше — подготовительной группы «Пчелки» был проведен целый цикл различных мероприятий на тему ВОВ. Воспитанники,  посмотрев  множество познавательных фильмов, презентаций, мультфильмов на военную тему, узнали   о самых важных моментах нашей истории,  что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать, узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Дети  познакомились с художниками, которые в своих репродукциях изображали военные времена,  слушали и пели музыкальные произведения на тему «Песни военных лет».

В  конкурсе чтецов «Храним в сердцах Победу эту!» Матвей Лисов  занял Iместо, Анюта  Шехова III место, а Викуле Шишкановой была  вручена грамота  в номинации  «За самое яркое исполнение».

В группе совместно с семьями воспитанников был создан мини-музей  «Боевая техника»,  «Помним и гордимся».

В творческой деятельности воспитанники  проявили свое творчество в создании поздравительной открытки для  ветеранов,  в рисовании и оформлении выставки творческих работ  «Военная техника».  Стали лауреатами в творческом конкурсе  «Победный Май!» коллективная работа «Вечный огнь» заняли  III место, а так же  поддержали участие в ежегодной акции «Окна Победы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *