«Айболит спешит на помощь»

19 мая  наше ДОУ   посетили учащиеся МОУДО РДШИ п. Тубинскийс музыкальной сказкой «Айболит спешит на помощь», которая доставила детям   большое удовольствие. Со сказочными героями в игровой форме дети закрепили правила культурно-гигиенических навыков, познакомились с юными музыкантами, бывшими воспитанниками нашего детского сада, которые исполняли музыкальные произведения на различных инструментах (фортепиано, гитаре, аккордеоне), пели песни и играли на деревянных ложках.

Сотрудничество детского сада с музыкальной школой позволяет организовывать и проводить встречи детей с исполнителями музыкальных произведений (инструменталистами) значительно обогащать детей не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном, социальном и творческом планах.

Живая музыка оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей, создает мотивацию к поступлению в музыкальную школу, будет способствовать формированию начал музыкальной и художественной культуры.

Проведение концертов – встреч позволяет приобщать дошкольников к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусства, предоставляет детям возможность познавательного творческого общения со сверстниками, старшими детьми и со взрослыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *