Праздник 23 февраля в детском саду

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
22 февраля в стенах нашего детского сада «Брусничка» прошли мероприятия посвященные Дню защитника Отечества. В ходе развлечений детям было предложено пройти курс молодого бойца. Мальчишки с радостью согласились, не остались в стороне и девчонки. Утро каждого солдата начинается с зарядки, и мы не стали исключением. Под веселую музыку ребята выполняли зарядку, участвовали в различных эстафетах, пробовали себя в роли всадников и пилотов, разведчиков, саперов, снайперов, танкистов, радистов и др.
Все участвовали с удовольствием, активно, были позитивно настроены. В ходе праздника каждый ребенок открывал для себя, что — то новое, столкнувшись со сложностями, дети находили необычные путь решения. В ходе праздничного мероприятия дети поняли, что настоящим защитником быть нелегко. Но быть настоящим защитником своей страны — это честь.
Наши будущие защитники были награждены медалями. За старания, усердие, находчивость все дети были награждены сладкими призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *