Путешествие в мультстрану

Все дети любят мультфильмы и ни для кого не секрет, что этот жанр киноискусства является одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Ведь хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить и уважать своих родных и близких. В них маленький зритель найдет еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.

29 октября педагогами творческих групп  в ДОУ было  проведено развлечение «Путешествие в мультстрану». С ведущей сказочным героем «Красной шапочкой» дети совершили путешествие по разным сказкам, вспомнили свои самые любимые мультфильмы, с радостью  узнавали своих любимых героев и эпизоды из мультфильмов. И конечно развлечение не может пройти без сюрпризов, на этот раз детей посетила сказочная героиня «Баба-Яга», которая играла в веселые игры, танцевала с детьми.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Гуси-лебеди».Путешествие в мультстрану подарило детям  море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости.

Вечером семьям воспитанников были предложены  памятки по просмотру мультфильмов и перечень – подборка отечественных мультфильмов для каждой возрастной категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *