Занятия на тему «Будь здоров» (группа «Пчелки»)

 

Тема «Будь здоров!»

1 Предлагаем вам посмотреть вместе с детьми презентацию

https://infourok.ru/prezentaciya-dlya-doshkolnikov-bit-zdorovim-ochen-prosto-822135.html

 

https://docviewer.yandex.ru/view/241207600/?*=zPwdBolMH8dS1HcAFzVQVJRnlfV7InVybCI6InlhLWJyb3dzZXI6Ly80RFQxdVhFUFJySlJYbFVGb2V3cnVPY1dEM2FoNkFNZlN3OGJHZ1c1S2dHaEt3SHRGbndRS21aY09BeDZhQ05FRkl1cDBUVXpZeTNHSnU3QzlNbEczUzRodVJUNmVMT1ZqLWNyZUFGb18xRzd0cFY2ZGVsdDUwaFlEdlhlSmpURV8yVTh5NG9LYWNSRldYQXdEVFE0cWc9PT9zaWduPUY0YVV3c3VLY1hNaDZRS0JPZjA4bi1qRGwtWHRac3FPWGhPRXJJUm5tbG89IiwidGl0bGUiOiI1NTUucHB0eCIsIm5vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidWlkIjoiMjQxMjA3NjAwIiwidHMiOjE1OTIwNTIxODY0NTksInl1IjoiNzY3MTQwNDEyMTU2ODU0NTE5MyJ9

 

  1. отгадайте вместе с детьми загадки http://www.youtube.com/watch?v=1P5ZMFjXBxY

 

  1. Предлагаем вам посмотреть познавательные мультфильмы https://www.youtube.com/watch?v=k9l7IMby5gI

 

 

4.Предлагаем вам несколько советов «Как повысить иммунитет детей»

https://www.youtube.com/watch?v=aAW3_jEdQvY

  1. Игрушки – антистресс влияют эмоциональное состояние человека

 

Еще в недалеком прошлом человечество не задумывалось о том, что такое стресс. И это не удивительно, ведь течение жизни, было намного спокойней и медленнее. Современность заставляет жить по своим правилам, и сейчас для того, чтобы шагать в ногу со временем нужно находиться в постоянном движении. Естественно, что живя в таком ритме, организм постоянно находится в стрессовом состоянии, а это чревато различными психоэмоциональными расстройствами. Во избежание подобных неприятностей были придуманы антистрессовые игрушки, это идеальная вещь для тех людей, которые не могут все бросить и уехать отдыхать.

Главная цель этих игрушек — за какие-то доли секунд поднять человеку настроение, с чем они отлично справляются. Зарубежными специалистами доказано, что они способны производить удивительный терапевтический эффект. Стоит лишь взять антистрессовую игрушку в руки и начать ее сжимать, и вы моментально забудете о тяготах бесконечного рабочего дня. Манипуляции с этими игрушками помогают отвлечься, расслабиться, и получить массу положительных эмоций и тем самым избежать стресса. Игрушки развивают мелкую моторику, внимание, потребность в общении.

Антистрессовые игрушки снимают напряжение, помогают преодолеть депрессию. С ними приятно отдыхать, расслабляться, веселиться и получать удовольствие от жизни. Мягкие антистрессовые подушки и игрушки

с этими игрушками помогают отвлечься, расслабиться, и получить массу положительных эмоций и тем самым избежать стресса. Игрушки развивают мелкую моторику, внимание, потребность в общении.

Антистрессовые игрушки снимают напряжение, помогают преодолеть депрессию. С ними приятно отдыхать, расслабляться, веселиться и получать удовольствие от жизни. Мягкие антистрессовые подушки и игрушки это очень приятные на ощупь уникальные изделия, которые доставляют невероятное удовольствие при прикосновении к ним. 

Секрет антистрессового воздействия подушек с сыпучими наполнителями заключается в их способности снимать излишнее возбуждение и напряжение. Это хорошо и для детей, и для взрослых. Детские подушки-игрушки хорошо переключают внимание и обеспечивают микромассаж. 

Главное достоинство подушек и игрушек — это мельчайшие гранулы полистирола, крохотные шарики диаметром меньше миллиметра, которые являются наполнителем. Именно они делают каждую подушку и игрушку такой приятной и притягательной.

 

  1. Изготовьте своими руками вместе с детьми игрушку-антистресс, в этом вам поможет данная ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=bgwk0qFa7bw